Публикации

54-55.15 | Спорт

29.04.2015 Александр Кузьмин. Фото автора

«Оскол-Динамо» начинает с победы

25 апреля на стадионе «Спартак» стартовал чемпионат Белгородской области по футболу 2015 года, в котором играет вновь образованная команда «Оскол-Динамо», президентом которого является начальник управления физической культуры и спорта администрации Старооскольского городского округа Роман Микулянич, председателем наблюдательного совета - начальник УМВД Виктор Деревлев, директором – Александр Лысых.

В этот день наша команда встречалась со «СКИФом» из поселка Бессоновка – одним из лидеров прошлогоднего чемпионата, занявшим по его итогам четвертое место. Команда укомплектована рядом сильных футболистов, успевших поиграть за разные клубы. Перед началом игры выступил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, который поздравил спортсменов и болельщиков с началом сезона и по поручению общественной организации ветеранов боевых действий и органов внутренних дел и внутренних войск России вручил медаль «За мужество» начальнику УМВД Виктору Деревлеву. Перед началом игры выступил творческий коллектив центра дополнительного образования «Перспектива».

Гости начали игру уверенно и на десятой минуте открыли счет - после подачи штрафного с правого фланга гол забил защитник гостей Владимир Соков. Но через пятнадцать минут оскольчане отыгрались - после штрафного, поданного с левого фланга, и небольшой свалки у ворот гостей мяч добил в сетку капитан нашей команды Дмитрий Михалицын. В середине второго тайма наши футболисты вышли вперед - после прохода и прострела Владимира Гайна мяч забил вышедший на замену Александр Саплинов, который удачно вписался в игру и сделал несколько голевых передач.

Третий гол забил Владимир Гайн. Этот мяч стал разультатом ошибки вратаря гостей – 18-летнего Владислава Шека, который при штрафном неправильно занял место в ближнем углу ворот и не успел среагировать на сильный и точный удар в дальний угол. Незадолго до конца игры после массированной атаки красивый гол ударом через себя забил Михаил Овчаров и счет стал 3:2. С этим счетом матч так и закончился, несмотря на яростные атаки бессоновцев, переходящие в навал, в котором участвовал даже их вратарь. Это несомненный успех нашей команды, которой немного повезло – выгодные ситуации, которые могли изменить исход игры, были у обеих команд, но у гостей больше – их подвела реализация.