Полезные сайты

Публикации

20.04.2017 Александр Михайлов

Металлург опять победил

В воскресенье 26 марта «Металлург-ОЭМК» провел уже вторую за эту весну товарищескую игру с чемпионом Черноземья нововоронежским «Атомом» и вновь победил - на этот раз со счетом 1:0.

Играли на стадионе «Спартак», если в первом тайме на поле доминировали гости, то во втором инициатива перешла к хозяевам. Гол на 59-й минуте забил вышедший на замену Евгений Малахов, который в одной из атак сумел протолкнуть мяч в сетку в остром единоборстве с вратарем. Команды играли в ослабленных составах - в «Атоме» отсутствовал капитан Егор Окороков и несколько ключевых игроков, в «Металлурге» не играли Василий Шаталов, Сергей Баркалов и Иван Завьялов, которые выступали в этот день за цеховую команду в турнире памяти Николая Золотых.- Результатом доволен, а игрой нет. В первом тайме вообще ничего не получалось и лишь во втором после замен удалось наладить взаимодействие в центре поля. В команду вливаются новые игроки и это сказывается на слаженности. Правда, результаты неплохие - из пяти игр проиграли только в Липецке. Но радоваться нет оснований - ведь лучше отдать все матчи сейчас, но выигрывать календарные. А они начнутся 22 апреля, когда сыграем на кубок Черноземья с победителем пары «Тамбов-М» - «Металлург-М» (Липецк). 29 апреля играем в Курске первый матч первенства, а 3 мая - ответный кубковый матч. До начала сезона проведём ещё две контрольные игры: 1 апреля в 12 часов играем на «ПромАгро» с алексеевской «Слободой» и 15 апреля - с местным «Осколом».Неделей раньше металлурги на «ПромАгро» выиграли спарринг со счетом 1:0 у курского «Авангарда-2».