Публикации

14.17 | Спорт

09.05.2017

Совсем неслабый пол!

С 27 марта по 2 апреля во Дворце спорта «Аркада» прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров в возрасте до 21 года. Из 42 регионов России в Старый Оскол прибыли 83 парня и 58 девушек. Для нашего города это был уже восьмой турнир российского масштаба, среди которых чемпионат и два Кубка России.Борьба на помосте продолжалась всю неделю. В результате 43 спортсмена показали результаты кандидатов в мастера спорта, 89 - мастерские результаты, а Александра Козлова из Чувашии, в весе до 69 кг в двоеборье набрала сумму мастера спорта международного класса.Белгородцев было шестеро, однако пятеро из них выступали вне конкурса. Единственный наш зачётник староосколец Владимир Гуркин в весе до 85 кг занял 12 место с общим итогом 284 кг.В командном зачёте среди юношей с заметным отрывом традиционно первенствовала сборная Москвы, на втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Краснодарский край. Среди девушек победила Москва, на втором месте Кемеровская область, на третьем Московская область. Из старооскольцев, выступавших вне конкурса, в весе до 56 кг Дмитрий Карпухин занял последнее 14-е место, в весе до 62 кг Владислав Лысых - тоже последнее 8-е, в весе до 69 кгДмитрий Зангиев - предпоследнее 14-е место, а Евгений Бабинский - 15-е.