Публикации

4.18 | Спорт

07.02.2018 Г. САВИНОВА Фото Т. ЧУМАЧЕНКО

Вернулись с победой

С побед начался наступивший год для старооскольской детской футбольной команды «Союз».

8 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чернянский» при поддержке чернянского управления молодёжной политики состоялся турнир района по мини-футболу среди юношей 2008 года рождения, посвящённый памяти легендарного спорт-смена Чернянки Александра Петровича Поплавского.

В нем приняли участие  шесть  команд из Старооскольского, Алексеевского и Чернянского районов. В результате борьбы третье место досталось ФК «Слобода» (г. Алексеевка).  Старооскольцы вышли в финал благодаря стремлению и упорству нашего нападающего Кирилла Симонова, забившего мяч в ворота «Слободы».

Борьба за первое место была напряжённой.  Футболисты «Каскада» из Чернянки во втором тайме забили в наши ворота один мяч. Благодаря центральному защитнику Артему Арцыбашеву, пробившему штрафной на последней минуте матча, счёт стал 1:1. Наши ребята уверенно и технично провели серию пенальти, забив все мячи, а вратарь Никита Кызьюров самоотверженно защитил свои ворота.

Игра завершилась со счетом  4:1 в пользу старооскольцев.

Тренирует юных футболистов «Союза» детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Николай Валентинович Колесниченко.